Александр Дердо (Ильичевск)
Сергей Возняк и Игорь Пономаренко (Николаев).
Владимир Сиренко (Симферополь)
Николай Железный (Сумы).

Начало было обескураживающим для «Металлурга». Гости, применив прессинг, очень быстро добились желаемого, вынудив ошибиться Сергей Кривцова, который, выбивая мяч, отдал его просто на ногу сопернику. Аут, а затем угловой с левого фланга завершились сильным прострелом от самой лицевой Сергея Симоненко на ближний угол вратарской, где в борьбе с защитником Денис Олейник переправил мяч в ворота – 0:1.

Как показали дальнейшие события – пропущенный мяч хозяев не смутил. «Металлург», в стартовом составе которого впервые вышли сразу 10 (!) воспитанников запорожского клуба, старался атаковать много и разнообразно, но с завершением атаки были проблемы. Зачастую не хватало острого последнего паса, как и умения форвардов открыться на ударной позиции, создав угрозу воротам Ревы. Силюк, Кривцов, Аржанов имели возможность приложить еще немного усилий и создать проблемы гостям, но, увы, опыта и мастерства довести дело до логического конца в этих эпизодах ребятам не хватало. Стремления гостей организовать контратакующую игру были весьма настойчивыми, причем самым заметным у канониров был строптивец Поль Эссола, успевавший и партнерам подыграть и сам, при случае, пробить. Хорошо пару раз приложился к мячу Владимир Лысенко, но и его тезка Жук в рамке запорожских ворот не дремал. В целом до перерыва игра проходила с небольшим территориальным преимуществом хозяев, однако чувствовалось, что опыт игроков «Арсенала» очень помогал им действовать без лишней суеты и напряжения, тем более при благоприятном счете.

Во втором тайме характер игры абсолютно не изменился. Вновь хозяева старались много двигаться, атаковать, но КПД в атаке у запорожцев явно оставлял желать лучшего. На исходе часа «Металлургу» удалась массированная атака, однако, завершая розыгрыш углового, Дмитрий Невмывака с близкого расстояния пробил мимо цели. В конце концов, старания хозяев были вознаграждены. Это вышедший на замену Майкл Алозие продрался с мячом вдоль линии штрафной и когда защитники, казалось, нейтрализовали рейд форварда, мяч отскочил к Алексей Годину - полузащитник, не раздумывая, с ходу низом, словно в бильярде, отправил мяч в нижний угол впритирку со штангой – 1:1. Это был первый удар в створ ворот гостей!

На 76-й минуте Алозие забил уже сам, правда, гол не был засчитан – форвард, выйдя один на один, оказался в положении «вне игры».Могли отличиться и гости – Евгений Писоцкий ошибся с передачей, и неугомонный Симоненко едва не доставил неприятностей Жуку – вратарь не без труда со второй попытки мяч поймал. Под занавес «Арсенал» выглядел активнее – Жоземар дважды очень опасно исполнял штрафные, и оба раза спокойно и уверенно играл страж ворот «Металлурга». На исходе основного времени матча опять таки Жоземар вывел на ударную позицию Сергея Кузнецова, удар которого пришелся выше ворот, затем возможность забить упустил Хомин – Жук смелым броском в ноги ликвидировал выход один на один, ну а на второй добавленной минуте произошло чудо в виде фантастического штрафного, назначенного метрах в 30-и по диагонали на правом фланге атаке «Металлурга». Сергей Силюк, не долго думая навесным ударом отправил мяч за шиворот Виталию Реве, принеся победу своей команде в очень сложном матче. Вот так, нанеся всего два удара в створ ворот запорожский «Металлург» выиграл и минимум на сутки переместился на четвертую строку в турнирной таблице.