РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2008/2009

Львов, "Украина", 25 октября 2008
Чемпионат Украины, 12 тур

Карпаты 0 : 0 Металлург З

СОСТАВЫ

Романенко, Федорив, Годвин, Милошевич, Кобин, Кузнецов (Фещук, 69), Ощипко, Кожанов (Кополовец, 73), Худобяк, Пшеничных, Гурули.


Главный тренер: Олег КОНОНОВ

Жук, Опанасенко (Писоцкий, 71), Челядинский, Невмывака, Тигорев, Аржанов, Степаненко, Кривцов (Вернидуб, 46), Алозие, Годин (Лазарович, 79), Силюк.


Главный тренер: Анатолий ЧАНЦЕВ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Кривцов (12), Тигорев (29).

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

Главный судья:

Олег Зубарев (Славянск)

 

Вторая часть противостояния «Металлурга» с зелено-белыми командами снова завершилась вничью. На этот раз – безголевую, хотя у обеих команд в этом матче были отменные шансы для того, чтобы распечатать ворота. Поединок на стадионе «Украина» начался в неспешном темпе, команды, что называется, притирались друг к другу и осторожничали. На обострение игры первыми решились гости и если сперва Майкл Алозие нарушал правила в борьбе за верховой мяч, то спустя пару минут ему уже никто не мешал метров с 7-ми замкнуть точный навес Аржанова головой – выше! «Карпаты» преуспевали в зарабатывании угловых, но разыгрывали их крайне неудачно. Несильно тревожили Жука и удары со средней дистанции Худобяка с Кузнецовым – первый запустил мяч выше ворот, а второй четко в руки голкиперу. А вот розыгрыши стандартов удавались командам не так уж и плохо. Дважды в первом тайме мог забивать Алексей Годин, но сначала немного недокрутил мяч, чтобы тот залетел в рамку, а затем решился на попытку пробить Романенко с 40-ка метров прямым ударом со штрафного – вратарь в нижнем углу таки отразил сильный удар запорожца. Серьезно потрудиться в одном из эпизодов пришлось и Жуку – Владимир по-настоящему выручил свою команду, переведя на угловой мощнейший удар Пшеничных под перекладину. Впрочем завершилась первая половина матча еще одним моментом у ворот «Карпат» - Аржанов великолепным пасом выводил Силюка практически один на один с вратарем, но Сергей стал смещаться влево и его удар из-под защитника легко парировал Романенко.

После перерыва игра не претерпела значительных изменений, разве что хозяева могли похвалиться большим процентом владения мячом. Более-менее острые моменты второй половины игры можно пересчитать на пальцах одной руки и практически все они сводились к фланговым забросам в штрафную площадь, где полноправными хозяевами ситуации были вратари. Владимир Жук второй матч кряду не позволил усомниться в своем мастерстве – голкипер «Металлурга» хорошо действовал на перехватах, неоднократно выбивая мяч кулаками подальше от собственных ворот. Высокие скорости на поле так и не появились, а с учетом усталости команд, зрелище и вовсе приобртало унылый характер. Из полумоментов «Карпат» можно выделить разве что неточный дальний удар Худобяка, да выстрел со штрафного Ощипко, с которым справился Жук. Не блистал в атаке и «Металлург», хотя на 76-й минуте имел все шансы убежать в быструю контратаку три в три – все усилия свел на нет неточный пас. За пару минут до конца основного времени запорожцы получили право на перспективный штрафной, но Алозие пробил далеко от рамки после паса Силюка. Концовка матча выдалась нервной и прошла под диктовку хозяев, однако «Металлург» умело страховал поймавший кураж Жук. Самый спорный момент возник уже в добавленное арбитром время – удар Кополовца в пределах штрафной пришелся в защитника «Металлурга», однако протесты львовян по поводу игры рукой Олег Зубарев так и не услышал.

Пресс-служба ФК «Металлург»

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
U-16 отправился в Сваляву, U-17 готовится к поездке в Одессу • 26.06.2015
Поздравляем, Ян! • 26.06.2015
Возле «Славутич-Арены» появился QR-код • 25.06.2015
«Металлург» U-19 выйдет из отпуска 1-го июля • 24.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта
Гипсовые маски на стену. .