РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2008/2009

Киев, Стадион Динамо, 17 августа 2008
Чемпионат Украины, 5 тур

Динамо 2 : 0 Металлург З

Бангура (11), Алиев (45+2).

СОСТАВЫ

Богуш, Бетао, Вуковевич, Алиев, Бангура (Кравец, 76), Михалик, Милевский (Морозюк, 81), Несмачный (Гиоане, 57), Каддури, Нинкович, Юсуф. Запасные: Шовковский, Допилка, Шацких, Романенко.


Главный тренер: Юрий Семин

Постранский, Челядинский, Невмывака, Степаненко, В. Вернидуб (Опанасенко, 89), Лазарович (Кривой, 46), Полевой, Аржанов, Тигорев, Годин, Силюк (Алозие, 46).


Главный тренер: Анатолий Чанцев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Милевский (55)

Годин (32), Лазарович (35), Челядинский (55), Полевой (57).

СТАТИСТИКА

17
5
7

удары
удары в створ ворот
угловые

5
2
5

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:

Швецов (Одесса)
Васюта (Ровно), Кравченко (Львов)

 

Накануне матча большинство прогнозов сводилось к тому, что футболисты «Динамо» одолеют запорожцев с крупным счетом. И, правда, одолели, только вот со счетом заминочка вышла. Да и победа киевлян, благодаря одесскому рефери Швецову, вышла с душком.

На 35-й минуте, при счете 1:0 у ворот столичной комнды возник весьма опасный и спорный эпизод. Лазарович, получив от товарищей мяч, успел с ним развернуться и, сделав рывок влев, намеревался пробить с острого угла. Здесь-то нападающего ударом сзади и скосил Юсуф.

Нисколько не сомневаюсь, если бы на поле был какой-нибудь другой клуб, а не «Динамо», рефери незамедлительно указал бы на 11-метровый пятачок. А так Швецов, минуя грубияна, примчался к Лазаровичу, который к удару по ногам получил еще и довесок – карточку предупреждения, с формулировкой – за неспортивную игру. Во как!

Такой же приговор повторился и во втором тайме. Только на этот раз в раоли рубаки выступил Бетао, грубо атаковавший нигерийца Алозие, который готовился нанести удар по цели. И здесь Швецов «разобрался» в сиутации. Правда,наказать Алозие у него рука не поднялась, а «горчичник» перед собой увидел капитан «Металлурга» Челядинский, прытавшийся хоть как-то заступиться за своих товарищей и призвать к справедливости арбитра. Но где она, эта справедливость, если речь о «Динамо», которое судьи по-прежнему тащат буквально за уши.

Спору нет, «Динамо» в игре с «Металлургом» свою задачу выполнило еще в первом тайме. Но только Швецов и один он не дал футболистам «Металлурга» обидеть голом до недавних пор своего же товарища по команде голкипера Богуша, дебютировавшего в составе столичного клуба.

Владимир Вардидзев.

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
U-16 отправился в Сваляву, U-17 готовится к поездке в Одессу • 26.06.2015
Поздравляем, Ян! • 26.06.2015
Возле «Славутич-Арены» появился QR-код • 25.06.2015
«Металлург» U-19 выйдет из отпуска 1-го июля • 24.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта