РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2003/2004

Кировоград, Звезда, 26 мая 2004
Чемпионат Украины, 27 тур

Звезда 1 : 3 Металлург З

Павлик 81 (с пенальти)

Морозов (15), Бразаускас (69), Демченко (75)

СОСТАВЫ

Михайлов, Павлик, Щастливый, Вишняк (Столовицкий, 70), Шуга, Лавриненко, Погорелов (Ярюхин, 76), Новиков, Петруня (Ковган, 77), Фирсов, Кириллов.


Главный тренер: Юрий Коваль

Глущенко, Лапко, Невмывака, Кабельский, Челядинский, Горовой, Полевой (Заяц, 60), Демченко, Бразаускас (Мархель, 72), Морозов (Силюк, 80), Лучкевич.


Главный тренер: Сергей Боровсий

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Лавриненко (28)

Мархель (79)

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

Главный судья:

Орехов (Киев)

Накануне матча стало известно, что футбольный клуб "Звезда" Кировоград, переживавший в последнее время серьезный кризис, прекратит свое существование по окончании чемпионата, а все игроки получат статус свободных агентов. Тем не менее, хозяева рук не опустили и вышли на поле без пораженческих настроений. Однако, "Металлургу" победа была необходима вдвойне. Три очка за победу над кировоградцами обещали определенный прогресс в турнирной таблице, хоть и в нижней ее части. Впервые в карьере форвард гостей Сергей Морозов вышел в стартовом составе первой команды. Юный нападающий - воспитанник детской футбольной школы "Металлург" (тренер - Николай Роздобудько) - хорошо проявил себя в составе резервистов и получил вотум доверия от тренера первой команды. Ему хватило пятнадцати минут, чтобы отличиться. Восемнадцатилетний форвард принял верховую передачу Игоря Лучкевича в штрафной площадке и неотразимо пробил. По ходу первого тайма прекрасные возможности упрочить преимущество "Металлурга" были у Лучкевича и Демченко, но обоим не хватило совсем немного, чтобы вновь поразить ворота "Звезды". После перерыва хозяева раскрепостились, поняв, что терять им больше нечего, и стали серьезно угрожать воротам Глущенко. Погорелов и Вишняк то и дело создавали остроту на чужой половине поля, правда, до стопроцентных голевых моментов дело не доходило. К середине второго тайма игра, было, выровнялась, но тут подоспел второй гол "Металлурга". Демченко, в своих лучших традициях, отдал острейшую передачу на ход Бразаускасу. Остальное было для литовца делом техники. Вскоре и сам Андрей отличился. Получив мяч на убойной дистанции, Демченко парой финтов оставил с носом соперников и послал мяч точно в сетку - 3:0 в пользу "Металлурга". Все, на что были способны хозяева в такой ситуации, они сделали - забили гол престижа с пенальти. Перебравшись на одиннадцатую строчку турнирной таблицы, запорожцы практически обезопасили себя от вылета из высшей лиги. К слову, окончательно решить эту задачу будет возможно в последнем домашнем матче против "Карпат" 10 июня (начало в 17:30). За три тура до финиша первенства львовяне отстают от "Металлурга" на семь очков. Послематчевая пресс-конференция: Юрий КОВАЛЬ: - Буквально за два дня до поединка футболистам дали ознакомиться с приказом об их увольнении. Какой уж тут психологический настрой на игру? Первый тайм игроки провели в полной прострации. Лишь после перерыва у нас кое-что стало получаться, мы наладили контригру, и итоговый результат, считаю, несколько не по игре. Сергей БОРОВСКИЙ: - "Звезда" все время нагнетала. И даже после первого гола чаша весов качалась из стороны в сторону. В первом тайме мы не реализовали два выгодных момента, поэтому я очень волновался. И волнение прекратилось лишь только тогда, когда мы забили третий мяч. Мы выиграли, но, к сожалению, в нашем строю осталось мало игроков "основы". А скамейка запасных, у нас, к сожалению, коротковата.

Сергей ОСИПОВ

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта