РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2003/2004

Симферополь, Таврия, 16 апреля 2004
Чемпионат Украины, 21 тур

Таврия 2 : 0 Металлург З

Косилов (28), Эдмар (90+3)

СОСТАВЫ

Мичович, ЧИЖЕВСКИЙ, Чхетиани, Эдмар, Алвес, Степанов (Эвертон 27, Заруцкий 62), Имедадзе, Храмцов, Косилов, Пирву, Пестряков (Хадсон 64). Запасные: Чантурия, Ионанидзе, Голайдо, Есин.


Главный тренер: Анатолий ЗАЯЕВ

Богуш, БОШНЯК, Кабельский, Челядинский, Горовой, Лучкевич, Лобанев (Коноваленко 46), Суанов (Бразаускас 46), Силюк (Мархель 65), Годин, Полевой. Запасные: Глущенко, Михайлов, Вишевич, Невмывака.


Главный тренер: Анатолий ЮРЕВИЧ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Чижевский (54), Пирву (65), Хадсон (79)

Коноваленко (69), Челядинский (79)

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:

О. Орехов (Киев)
Е. Павленко (Бровары), В. Соболевский (Житомир)
Д. Шалычев (Симферополь)
В. Пьяных (Донецк)

Если абстрагироваться от результата, и оценить игру запорожского клуба в отчетной игре, то, на мой взгляд, это был лучший матч запорожцев во втором круге. И действительно - гостям удавалось практически все - комбинационная игра, индивидуальные действия, варьирование темпом, розыгрыши стандартов, за исключением главного - ударов по воротам. В старании игрокам атакующего звена "Металлурга" отказать нельзя, однако уровень мастерства и, возможно, сыгранности, оставляет желать лучшего. Моментов гости создали предостаточно, однако с реализацией были проблемы. Еще до перерыва не использовал выход один на один Сергей Силюк, вратарь не без труда справился с ударом Алексея Година со штрафного. Во второй половине встречи Годину не хватило самой малости, чтобы успеть на острейший прострел Андрюса Бразаускаса, удар Игоря Лучкевича со штрафного в самую паутину голкипер с трудом перевел на угловой, и, наконец, мощнейший "выстрел" с убойной позиции, с линии штрафной Бориса Горового, к огромному разочарованию многочисленной группы поддержки "Металлурга" пришелся выше ворот. Если вы думает, что "Таврия" создала больше моментов - вы ошибаетесь. Крымчане создали их ровно столько же, но КПД реализации, с учетом благосклонности фортуны, оказался выше. На 28-й минуте очень активно действовавший правый полузащитник симферопольцев бразилец Алвес Годой настолько сильно выполнил передачу вдоль ворот, что мяч, перелетев через всю штрафную и никого не задев, оказался на противоположном фланге. Там его едва достал Чхетиани, наугад, сильно отправив обратно. На беду гостей кожаный "снаряд" встретил на своем пути Косилова, который даже не бил, а просто подставил голову - мяч ударился о землю уже за линией ворот, влетев в них впритирку со штангой - 1:0. Как "Металлург" имел возможности отыграться сказано выше. Могли увеличить преимущество и хозяева, но великолепен был в воротах Станислав Богуш, сыгравший просто блестяще. Второй мяч крымчане забили на последних секундах уже добавленного времени - подачу Косилова со штрафного, назначенного на правом фланге неподалеку от углового флажка, ударом головой метров с пяти замкнул бразилец Эдмар. Сергей БОРОВСКИЙ (старший тренер ООО "ПФК Металлург-Запорожье"): - "Готовясь к игре мы, конечно, изучали игру соперника, но неожиданным была активность на левом фланге нашей защиты, что и привело к первому забитому мячу. Сразу достучаться до игроков не удалось, но мы сделали коррективы в перерыве - игроки все поняли, и во втором тайме той проблемы, которая была в первом, уже не было. А вот не сумев перестроиться, пропустили опять еще одну атаку. Молодежь у нас хорошая, но опыт - есть опыт. Как вы оцените уровень чемпионата Украины? - В общем-то, то, что ожидал, то и увидел. Я и до этого смотрел игры чемпионата Украины, причем не только Киев и "Шахтер", но и другие команды, которые показывают по НТВ. Поэтому имел представление и исходя из того, что я видел, и из конкретной подготовки к этому матчу".

Игорь ПАВЛЕНКО

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта