РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2006/2007

Запорожье, Центральный, 28 августа 2006
Чемпионат Украины, 5 тур

Металлург 1 : 1 Кривбасс

Квирквелия (п.38)

Гигиадзе (п.15)

СОСТАВЫ

Глущенко (к), Челядинский, Квирквелия, Карамушка, Полевой, Кашевский (Годин, 58), Михайленко, Любарский (Демченко, 71), Тасевски, Кабанов (Модебадзе, 61), Селак. Запасные: Постранский, Дудник, Трусевич, Лозинский.


Главный тренер: Ященко

Бажан, Яксманицкий, Дунич, Сачко, Бурдули (Котелюх, 76), Эпуряну (Акопян, 46), Джорджевич, Олефир, Шевелюхин, Гигиадзе (к), Коротецкий (Шкемби, 67). Запасные: Старцев, Старостяк, Иващенко, Поповичи.


Главный тренер: Косевич

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Челядинский (15), Модебадзе (70)

Джорджевич (24)

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:

Шандор
Литвинов, Билорус
Жуков

Первые минуты игры прошли в равной борьбе, хотя и с некоторым преимуществом хозяев поля. А первый опасный момент, все-таки создали гости. На 7-й минуте Бурдули вывел на ударную позицию Шевелюхина, полузащитник гостей все сделал правильно, пробив в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой. После этой атаки инициатива перешла к футболистам «Кривбасса» и, через несколько минут, запорожцы вынуждены были начинать с центра поля. Сначала Тасевски метрах в 20-ти от ворот сбил Бурдули и после удара Джорджевича мяч просвистел рядом с дальней девяткой. Затем после удара головой Сачко Глущенко перевел мяч на угловой, после подачи которого мяч не смог разминуться с рукой Челядинского и арбитр показал на одиннадцатиметровую отметку. Гигиадзе в очередной раз подтвердил свое умение исполнять пенальти. Через три минуты гости едва не увеличили преимущество. Сачко откликнулся на диагональную передачу, Глущенко не дотянулся до мяча, но форвард гостей головой пробил над перекладиной. После этого хозяева прибрали игру к своим рукам. На 23-й минуте Квирквелия по пути в штрафную обыграл троих защитников, пробил в дальний угол, но Бажан был начеку отбив мяч на угловой. Через семь минут проход Селака левым флангом завершился подачей во вратарскую, но Бажан снял мяч с головы Кабанова. Еще через три минуты в центре внимания снова оказался вратарь гостей, который вовремя выйдя из ворот на линии штрафной опередил Кабанова. Свое преимущество запорожцы воплотили в гол на 38-й минуте. Бурдули на входе в штрафную неаккуратно обошелся с Михайленко и арбитр во второй раз указал на одиннадцатиметровую отметку. Удар Квирквелии не оставил шансов Бажану. После перерыва зрители бурно приветствовали выход на поле бывшего игрока «Металлурга» Армена Акопяна. Но игра началась атаками запорожцев. На 47-й минуте Кабанов головой не дотянулся до мяча после передачи Любарского, через две минуты Селак сбросил мяч под удар Тасевскому, но мяч прошел над перекладиной. На 53-й минуте опасно пробил метров с 25-ти Кашевский – снова не точно. Закончился штурм хозяев дальним и неточным ударом Полевого на 60-й минуте. После этого, похоже, силы покинули футболистов «Металлурга». Дабы сохранить набранный темп тренеры запорожцев выпустили на поле Модебадзе и Демченко, но должного эффекта произведенные замены не дали. Встрепенулись хозяева лишь в концовке игры и дважды долгожданную победу «Металлургу» мог принести Демченко. На 83-й минуте Тасевски вывел ветерана запорожцев один на один с Бажаном, но в этом эпизоде вратарь сыграл выше всяких похвал, среагировав на удар в упор, а на последней минуте Демченко не сумел замкнуть передачу Селака у дальней штанги. В итоге у «Металлурга» так и остался одинокий ноль в графе победы, а третья ничья в пяти турах оставляет надежду на более успешное выступление в чемпионате Украины. Пресс-служба ФК "Металлург"
АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015
Поздравляем, Артем! • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта