НОВОСТИ

Итоги осени-2014: «Металлург» U-15

17.12 2014

«Металлург»-2000 в осенней части сезона

Осень подопечные Вячеслава Тропина провели не слишком ровно. 14-летние «металлурги» одержали шесть довольно уверенных побед, но потеряли очки cразу в четырех поединках. Особенно омрачило концовку осенней части домашнее поражение от команды ДЮСШ-11 «Черноморец» (0:1), которая и возглавляет сейчас турнирную гонку в группе 3. Однако наши юниоры не потеряли еще шансов на проход в финальную часть - отрыв от лидера группы всего 5 очков.

Из положительных моментов выделим и индивидуальный успех одного из наших юных земляков. Лучшим бомбардиром турнира в группе 3 является нападающий «Металлурга» U-15 Александр Ташев - 9 голов в 10 играх! По три гола в активе Владимира Близнюка и Данила Сосны. Два мяча соперникам «Металлурга» забил Владислав Мамич. По одному разу в чужих воротах отметились Ярослав Аннич и Артем Баятян.

Весьма крепким орешком для соперников являлась осенью и оборона команды Вячеслава Тропина. Запорожские парни позволили оппонентам лишь трижды отпраздновать взятие ворот «Металлурга».

Отметим, что во всех матчах текущего сезона приняли участие сразу 11 воспитанников Вячеслава Тропина – целая футбольная команда! Что называется, «от звонка до звонка» отыграли осенью два игрока – Александр Ташев и Никита Ковпак. В их активе стопроцентные результаты – по 700 минут на футбольных полях (напомним, что матч в категории U-15 длится 70 минут). Всего лишь на 8 минут отстал от дуэта «гвардейцев» Джеймс Косиа-Фомба.