РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
НОВОСТИ

Металлурговскому козачку ищут имя

01.07 2014

Газета "Верже" о талисмане "Металлурга"

«Внимание, розыск!», — листовка под таким заголовком недавно появилась вовсе не на сайте МВД, а на официальной интернет-странице запорожского «Металлурга». Нет-нет, с нашими футболистами все в порядке — разыскивается имя. Футбольный клуб из Запорожья решил, что его талисману негоже уже оставаться безымянным.


Клубным талисманом на домашних матчах запорожской команды уже несколько лет «подрабатывает» колоритная ростовая кукла — задорный козачок. Его коллег за рубежом именуют «маскотами». В таких символах спортивных клубов, кто только не прибывает — и люди, и животные, и даже абсолютно вымышленные персонажи. Козаком же, в качестве талисмана, пожалуй, может похвастать только запорожский «Металлург». Вот только беда — в отличие от своих собратьев по ремеслу, металлурговский «маскот» пока не имеет своего имени. Болельщики кличут его просто Козаком или Козачком.

Чем наш талисман хуже шахтеровского крота Уголька или динамовского бобра Дика? Видимо, таким вопросом задались сотрудники ФК «Металлург» и решили исправить несправедливость. На помощь призвали верных болельщиков — кого же, если не их? Всем желающим сайт клуба сделал официальное предложение: «Объявляем конкурс на лучшее имя для нашего талисмана. Ждем варианты на электронную почту fcmzmedia@gmail.com».

Определиться с именем для своего талисмана в «Металлурге» обещают в три этапа. До 7 июля по вышеуказанному «э-мейлу» принимаются все предложения от болельщиков. Затем все они предстанут перед судом специального жюри. Планируется, что в него войдут представители футбольного клуба, его залуженные ветераны, спортивные журналисты и представители фан-движения «Металлурга». Итогом работы экспертов станет пятерка лучших имен из всех предложенных вариантов. Затем за работу вновь примется широкая общественность — на клубном сайте возьмет старт голосование с участием пяти имен-кандидатов. Предполагается, что уже к старту нового футбольного сезона, который намечен на 26 июля, металлурговский козачок наконец-то обретет имя. Кстати, болельщику, который предложит победивший вариант имени, футбольный клуб «Металлург» вручит подарочный набор своих фирменных сувениров.

А тем временем запорожские болельщики уже вовсю придумывают имена для своего любимца. «Конкурс мы объявили только в минувшую субботу, но уже получили десятки писем с вариантами имен для нашего козачка», — рассказал «Верже» руководитель пресс-службы «Металлурга» Роман Вертепный. Среди предложений, вполне естественно, лидируют вариации на козацкую тему — например, Мамай, Сирко и даже Тарас Бульба. Не забывают и о футболе, среди вариантов есть и Забывайло, и Нападайло, и Забеймяч с Грайлыком. «Присылают и очень оригинальные имена. Предлагают назвать козака Волелюбом, Мячеславом, Хортиком, Металиком и даже Оселедчиком», — признался пресс-атташе «Металлурга».
Напомним, что свои варианты имени для талисмана «Металлурга» можно присылать по адресу fcmzmedia@gmail.com до 7 июля с обязательным указанием вашего имени, возраста и контактных данных. Козачок очень-очень ждет!

Запорожский еженедельник "Верже"

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА  •  Подробнее >
командаИО
1Динамо2666
2Шахтер2656
3Днепр2654
4Заря2645
5Ворскла2642
6Металлист2535
7Волынь2634
8Металлург Д2628
9Металлург З2626
10Олимпик2626
11Черноморец2520
12Говерла2619
13Карпаты2615
14Ильичевец2614


© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта