Забыли пароль?
НОВОСТИ

Ильичевец – Металлург З 1 : 2

07 декабря 2014

Последний матч сезона запорожцы провели достойно. Несмотря на погодные условия и качество газона, «металлурги» уже с первых минут включили активный прессинг. Также стоит отметить, что в составе гостей была проведена значительная ротация. В команде Александра Томаха со старта вышло сразу четыре центральных полузащитника.

Однако хозяева довольно быстро выровняли игру. «Ильичевцу» удавалось проходить к штрафной «металлургов» и создавать моменты. Правда, все попытки мариупольцев заканчивались неточными ударами.

Очень уверенно в первом тайме в воротах «Металлурга» играл Либор Грдличка. Голкипер несколько раз вступал в игру и выручал свою команду.

Замерзший газон на «Метеоре» обеим командам мешал демонстрировать хороший футбол. Хотя у мариупольцев в таких условиях получалась лучше владеть мячом. Запорожцы в свою очередь играли рискованно, пытаясь не задерживать подолгу мяч.

В атаке у запорожцев активничал Руслан Платон. Нападающий постоянно пытался обострить игру у ворот «Ильичевца». И пусть старания Руслана не заканчивались ничем результативным, но в общем он принес много пользы своей команде.

Первый опасный опасный момент "Металлурга" в середине первого тайма создал Дмитрий Юсов. Полузащитник ворвался в штрафную с правого фланга и прострелил вдоль ворот. К сожалению, на его прострел так никто не откликнулся.

Но уже через пять минут запорожцы сумели забить с практически аналогичной ситуации. Только на этот раз главным героем эпизода стал Игорь Жураховский. Полузащитник исполнил эффектный прорыв по правому флангу и буквально с лицевой линии выполнил передачу в штрафную. На его пердачу откликнулся подключившийся к атаке Виталий Гавриш. Запорожец опередил Богдана Сухоруба и протолкнул мяч в сетку - 0:1

Во втором тайме протекала абсолютно равная борьба. Временами активней выглядели мариупольцы. Главным действующим игроком в состав хозяев был Андрей Тотовицкий. Полузащитник «Ильичевца» неоднократно наносил угрозы воротам запорожцев. А в 'эпизоде когда на 60 минуте Сергей Шевчук выполнил передачу с левой бровки в штрафную, Тотовицкий каким-то чудом не сумел отправить мяч в ворота споерника. Полузащитник с близкой дистанции пробил мимо створа ворот.

Свой стопроцентный голевой шанс в начале второго тайме нереализовал Владислав Кулач. Нападающий, пробивая с убойной позиции, промахнулся по воротам.

Все опасные моменты у ворот запорожцев приходили с левого фланга. Это было удивительно, ведь на левом фланге действовал опытный Павел Пашаев. Чуть позже защитник всё же был заменен на Андрея Сахневича.

Ближе к середине второго тайма игра сбавила в темпе. Игрокам с каждой минутой всё труднее было бегать по замерзшему полю. Однако запорожцам это не мешало создавать моменты. Сперва Сергей Рудыка опасно пробивал из-за пределов штрафной. Мяч из-под перекладины в последнее мгновенье вытащил Александр Чурилов. А через две минуты "металлурги" сумели удвоить своё преимущество. После подачи с углового от Виталия Гавриша, мяч на дальнюю штангу головой скинул Сергей Рудыка. Карауливший возле дальней стойки Виталий Лисицкий в одно касание переправил снаряд в сетку - 0:2

«Металлургу» всё таки не удалось продержать свои ворота «сухими». На 83 минуте вышедший на замену Сахневич в своей штрафной нарушил правила на Владиславе Кулаче. Арбитр без раздумий указал на «точку». Сам пострадавший и вызвался исполнять приговор судьи. Нападающий пробил на силу в правый нижний угол - 1:2. Итог – заслуженная победа запорожцев со счётом 1:2.