Волынь – Металлург З 3 : 0

14 сентября 2014
Волынь – Металлург З

Начало матча не предвещало никакой беды. Команды начали поединок неспеша. «Волынь» не торопилась переходить в атаку, а запорожцы пытались прощупать слабые стороны соперника проходами по левому флангу.Чуть позже игра перешла в борьбу за контроль мяча, из-за чего команды всё больше времени стали проводить в центре поля.

Первый опасный момент в матче создали запорожцы. Владимир Приёмов оказался в штрафной " Волыни" с мячом и без опеки. Увы, удар у запорожской «десятки» вышел неточным.

Далее обе команды сменили тактику и начали играть на быстрых контратаках. Буквально с середины тайма и до его конца соперники играли практически без центра поля. Одним из главных оружий «Волыни» стали стандарты. Но заработав ряд штрафных в первой половине встречи, лучанам так и не удалось пробить Евгения Боровика.

«Металлург» же, в свою очередь, старался играть на длинных передачах. Впрочем, далеко не все они оказывались точными. К тому же, частые "обрезки" запорожцев приводили к фолам на игроках луцкой команды. Одно из таких нарушений и привело к пенальти в ворота гостей. Пробивать «11-метровый» подошел Руслан Бабенко. Удар у полузащитника «Волыни» получился на славу. Но Боровик в эффектном прыжке таки отразил его и спас свою команду от, казалось бы, верного взятия ворот.

Под конец первого тайма снова шанс забить был у Владимира Приёмова. Но, выйдя на ударную позицию, запорожец пробил хоть и точно, но недостаточно сильно.

После отдыха на поле появилась совсе другая "Волынь" - сверхмотивированная. Видимо, Виталий Кварцянный очень ударно провел время в раздевалке. Лучане начали играть активней и на 48-й минуте открыли счёт в матче. Эрик прорвался по левому флангу и отдал пас в штрафную - на ход Редвану Мемешеву. Саша Балич в последний момент пытался выбить мяч из-под ног Редвана, но не успел – 1:0.

«Металлурги» побежали отыгрываться, но все их попытки заканчивалась либо офсайдом, либо потерей мяча на подступах к штрафной. В ответ «Волынь» нанесла еще несколько опасных ударов. Но каждый раз ворота запорожцев спасал Боровик. Однако на 55-й минуте не у дел остался и Евгений. Угловой у ворот "Металлурга" закончился точным навесом Мемешева в штрафную и прицельным ударом головой Жунича - 2:0

Забитый второй гол не успокоил хозяев. Они продолжили массировано атаковать. Что уж говорить, если даже центральные защитники оказывались в положении "вне игры".Запорожцам не нашлось, что ответить хозяевам. На 70-й минуте «Волынь» поставила точку в этом матче, доведя счёт до крупного. Заработанный лучанами штрафной у ворот "Металлурга" эффектно реализовал Матей – 3:0.

Последние 20 минут встречи прошли в нервах для запорожцев и спокойствии для лучан. Увы, но сегодня подопечным Олега Тарана явно не повезло.