Металлург З – Днепр 0 : 1

15 августа 2014
Металлург З – Днепр

Металлург минимально уступил в «приднепровском дерби"

Хотелось бы отметить, что «Металлург» провёл достойный матч. Запорожцы изо всех сил старались не уступать днепропетровским футболистам, местами создавая неплохие моменты.

Первый тайм активней начали хозяева. Но очень быстро «Днепр» завладел инициативой. Контролируя мяч, гости то и дело пытались прорваться к воротам «металлургов». Однако запорожцы каждый раз исправно отбивали атаки соперника.

Также стоит отметить активные действия в первом тайме Дмитрия Лёпы и Виталия Лисицкого. Дмитрий неоднократно снабжал свою команду отличными передачами и навесами. А Лисицкий был настоящим «столбом» защиты. Капитан надёжно играл в отборе и выигрывал практически все верховые мячи.

Если честно, то и у днепрян был лишь один голевой момент за весь первый тайм. В результате ошибки запорожских футболистов, Руслан Ротань вышел один на один с голкипером «Металлурга». Но Евгений Боровик в потрясающем броске выиграл эту дуэль.

Во втором тайме «Днепр» продолжил прессинговать, «Металлург» в свою очередь защищаться. Хотя запорожцы не отсиживались в защите, а активно играли на котратаках.

Всё же преимущество гостей сказывалось, и в начале второй половины встречи они создали еще один опасный момент. Коноплянка выполнил навес в штрафную. А набегавшему на мяч Зозуле чуть-чуть не хватило для того, чтобы достать его.

Старания "Днепра" не проши даром. На 59-й минуте днепряне открыли счёт во встречи. Руслан Ротань на подступах штрафной точно отпасовал на подключившегося к атаке Артёма Федецкого. Правый бэк ворвался в штрафную и пробил по воротам - 0:1

Несмотря на пропущенный гол, запорожцы не опустили руки. Отличный момент на 69-ой минуте создал Дмитрий Лёпа. Дмитрий обыгрался с Юсовым возле штрафной соперника, проскочил по флангу и прострелил в штрафную. Прострел замыкал набегающий на мяч Приёмов. Но снаряд прошел намного выше ворот.

До конца встречи команды успели еще обменяться несколькими опасными моментами. Однако ни одной из команд отличиться не удалось. Итог матча - минимальня победа "Днепра" со счётом 0:1.