Четверо «металлургов» сыграли за сборные Украины

23.03 2015

В воскресенье, 22 марта, на столичной арене имени Банникова состоялся контрольный поединок сборных Украины U-21 и U-20

В матче, который завершился победой старших футболистов (3:2), принимали участие и игроки запорожского «Металлурга» Тимофей Шеремета, Никита Татарков, Артур Кузнецов и Сергей Кулинич.
Тимофей Шеремета защищал ворота сборной U-21 на протяжении первого тайма игры. Отметим, что запорожский голкипер в очередной раз не дал поразить «рамку» команды Сергея Ковальца. Два гола в ворота U-21 влетели уже во втором тайме.

Вторую половину встречи провели на поле металлурговцы и члены сборной U-20 Артур Кузнецов и Сергей Кулинич. Их товарищ по обеим командам Никита Татарков был заменен в перерыве матча, но снова появился на поле на 70-й минуте игры.

Обе украинские сборные продолжают свои учебно-тренировочные сборы. Сегодня команда U-20 отправится в Турцию. Здесь украинцы планируют провести три контрольных матча.  25 и 27 марта подопечные Александра Петракова сыграют два спарринга со сверстниками из Грузии, а  30 или 31 марта сине-желтых ожидает еще один контрольный матч - будущий соперник пока уточняется.

Сборная U-21 проведет два спарринг-поединка. 26 марта украинцы в словенском Копере сыграют против молодежной команды Словении. 30 марта наших ребят ждет контрольный поединок против словаков, который состоится в словацкой Нитре.

Украина U-21 – Украина U-20 – 3:2

Украина U-21 (первый тайм): Шеремета – Филимонов, Сваток, Горбунов, Близниченко, Гринь, Безбородько, Азацький, Фаворов, Мирошниченко, Мигунов.

Украина U-21 (второй тайм): Гриценко – Дуць, Владис-Эмерсон, Данченко, Хлебас, Петряк, Горбунов (Близниченко, 65), Чачуа, Васильєв, Барилко, Очигава.

Украина U-20: Сарнавський (Пидкивка, 46) – Качараба, Маркович (Кузнецов, 46), Ткачук (Ковтун, 46), Чумак (Танковський, 46), Кабаев (Чумак, 70), Лучкевич, Беседин (Татарков, 70), Банасевич (Немтинов, 46), Харатин (Кулинич, 46), Татарков (Луканов, 46).

Голы: Гринь (28), Безбородько (30), Данченко (48) – Луканов (82), Чумак (85, пен).