Со "Сталью" не справились

19.02 2015

Металлурговская «молодёжка» уступила в полуфинале Кубка Приднепровья днепродзержинской «Стали»

На стадионе в днепропетровском Молодежном парке состоялся полуфинальный матч Кубка Приднепровья между запорожским «Металлургом» U-21 и днепродзержинской «Сталью».

Наша «молодёжка» активно играла в первом тайме, прессингуя соперника по всем направлениям. «Сталь» в свою очередь играла предельно слаженно, практически не подпуская запорожцев к своим воротам. Хотя на 24 минуте днепродзержинцы едва не пропустили. Полузащитник Егор Демченко наносил убойный удар с близкой дистанции, но голкипер «Стали» его парировал.
Затем, весьма неожиданно, «сталевары» вышли вперёд. Защитник днепродзержинцев Антон Кравченко со штрафного нанес удар из разряда неберущихся - 1:0.

Правда, еще до перерыва запорожцам удалось сравнять счёт. Владислав Игнатьев оказался первым на мяче после навеса Ивана Комлева и с лёта нанёс точный удар в угол ворот – 1:1.
Второй тайм перечеркнул все старания команды Андрея Демченко. «Сталь» воспользовалась ошибками запорожцев в обороне и сумела огорчить соперника еще дважды. Так, на 59-й минуте защитник Антон Кравченко, уйдя из-под опеки во время розыгрыша углового, ударом головой вколотил мяч в ворота – 2:1. А через три минуты никем неприкрытый Станислав Кулиш установил итоговый счёт поединка – 3:1.

«Сталь» - «Металлург» U-21 – 3:1
Голы: 1:0 – Кравченко (26), 1:1 – Игнатьев (44), 2:1 – Кравченко (59), 3:1 – Кулиш (62)
Удаление: Комлев (69, вторая желтая)
«Сталь»: Попович, Пинчук, Кравченко, Каленчук, Никитенко, Кучеров, Карасюк, Котляр (новичок, 46), новичок (Шутов, 46), Алиев (новичок, 82), Кулиш
«Металлург»: Петриченко, Комлев, Захаров, Помазан, Тишкин, Орелеси, Игнатенко, Демченко (Лихобабенко, 39), Попов (Клименчук, 27), Игнатьев, Демидов (Ветров, 39)